Team

Frei im Denken, klar in der Haltung und loyal im Handeln

Die adeon ag beschäftigt an drei Standorten 40 motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Wir haben klare Werte, für die wir stehen und einstehen.

Unser Leitbild (PDF)

Geschäftsleitung

Simeon Zimmermann

Geschäftsführer (CEO)
+41 55 451 52 52
jobs@adeon.ch

Adrian Dähler

Geschäftsleitung, Leiter Zweigniederlassung Vaduz, Bereichsleiter Solutions
+41 55 451 52 51
a.daehler@adeon.li

Manuel Prantl

Geschäftsleitung, Niederlassungsleiter Bern, Leiter Consulting/Projekte
+41 55 451 52 58
m.prantl@adeon.ch

Führungsteam

Roman Heini

Leiter Professional Services
+41 55 451 52 55
r.heini@adeon.ch

Andreas Iten

Leiter Adminstration & Finanzen
+41 55 451 53 81
a.iten@adeon.ch

Belinda Iten-Signorell

Leiterin Marketing & Kommunikation
+41 55 451 50 93
b.iten@adeon.ch

Andreas Kradolfer

Leiter Business Development
+41 55 451 50 95
a.kradolfer@adeon.ch

Peter Neururer

Jens Stössel

Leiter Systems Engineering
+41 55 451 54 79
j.stoessel@adeon.ch

Thomas Wirz

Leiter Softwareentwicklung, Software Architekt
+41 55 451 53 88
t.wirz@adeon.ch

Simon Wüst

Leiter Partnermanagement
+41 55 451 53 82
s.wuest@adeon.ch
Support