Team

Frei im Denken, klar in der Haltung und loyal im Handeln

Die adeon ag beschäftigt an drei Standorten 40 motivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Wir haben klare Werte, für die wir stehen und einstehen.

Unser Leitbild (PDF)

Geschäftsleitung

Simeon Zimmermann

Geschäftsführer (CEO), Bereichsleiter Sales
+41 55 451 52 52
s.zimmermann@adeon.ch

Adrian Dähler

Leiter Zweigniederlassung Vaduz, Bereichsleiter Services
+41 55 451 52 51
a.daehler@adeon.li

Manuel Prantl

Leiter Niederlassung Bern
+41 55 451 52 58
m.prantl@adeon.ch

Andreas Kradolfer

Bereichsleiter Solutions
+41 55 451 50 95
a.kradolfer@adeon.ch

Fachbereiche

Roman Heini

Leiter Professional Services
+41 55 451 52 55
r.heini@adeon.ch

Andreas Iten

Leiter Adminstration & Finanzen
+41 55 451 53 81
a.iten@adeon.ch

Belinda Iten-Signorell

Leiterin Marketing & Kommunikation
+41 55 451 50 93
b.iten@adeon.ch

Peter Neururer

Daniel Schmid

Leiter Consulting/Projekte
+41 55 451 52 52
d.schmid@adeon.ch

Jens Stössel

Leiter Systems Engineering
+41 55 451 54 79
j.stoessel@adeon.ch

Simon Wüst

Leiter Partnermanagement
+41 55 451 53 82
s.wuest@adeon.ch
Support